
Привет! Мы — агентство контекстной рекламы «В точку» . В этом кейсе мы включили, как привлекли 1 468 откликов и закрыли все вакансии за 2 месяца по средней стоимости заявки всего 81 ?
Информация о проекте
Клиент
Наш клиент - крупная российская компания в сфере добывающей промышленности, занимающаяся золотодобычей. У нее несколько мест рождения в разных регионах, и работа ведется вахтовым методом.
Задачи
Создать поток откликов на вакансии для вахтовой работы
Привлечь специалистов по техническому обслуживанию (машинистов, экскаваторов, бульдозеристов и др.)
Добиться стабильного количества заявок при ограниченном бюджете
Быстро закрывать открытые позиции
1. Исходная ситуация
При обращении к нам в компанию не использовалась контекстная реклама. Основными источниками были: вакансии на HH и публикации в ВК. Этого не хватает для закрытия вакансий
2. Особенности ниши
Высокая конкуренция, ограниченный пул кандидатов по всей России. важны четкие предложения. Требуется таргетинг и посадочные работы под каждую вакансию.
3. Проблемы
Недостаточный поток кандидатов, отсутствие трафика из контекста, один общий кредит на все вакансии — релевантность кандидата. Ограниченный рекламный бюджет
«Привет! Меня зовут Сергей, я таргетолог. В нашем агентстве мы постоянно работаем с проектами в сфере HR и промышленности. В этом кейсе я расскажу, как мы привлекли 1 468 откликов и закрыли все вакансии за 2 месяца по средней стоимости заявки всего 81 ?»
Сергей Леушкин - контекстолог
Цели и KPI
Чётких KPI клиент изначально не ставил — главная задача: максимальное количество заявок за два месяца.
Мы определили рабочие метрики:
Получить больше лидов при фиксированном бюджете
Сделайте стоимость одного отклика как можно ниже.
Сократить количество отказов на страницах с вакансиями до 15% или меньше.
Обеспечивать постоянный поток заявок каждый день.

Анализ и подготовка
Прежде чем запустить рекламу, мы внимательно изучили рынок вахтовой работы и поведение кандидатов. Мы посмотрели, где в России люди чаще ищут работу вахтой, а также в отдельных регионах с низким уровнем спроса и низкой конкуренцией.
Также мы проанализировали, какие формулировки вакансий ищут кандидатов, и заметили, что текущая посадочная страница была слишком общей — людям было сложно быстро найти подходящую вакансию.

Примеры посадочных страниц:




Настройка рекламных стратегий
На этапе запуска мы преподносим рекламу так, чтобы каждый кандидат сразу увидел подходящую вакансию. Для каждой должности выделена рекламная кампания и несколько вариантов бесплатных объявлений (3–5 креативов), чтобы протестировать, что лучше работает.
Рекламу размещали в РСЯ (Яндекс) — это эффективно работать даже при ограниченном бюджете (около 5000 ? в неделю на вакансию). В объявлениях сразу выделены самые важные преимущества работы: зарплата, официальное трудоустройство, проживание и питание. Чтобы заявки шли напрямую через сайт, настройте цели в Яндекс.Метрике. Звонки мы не подключали — поэтому бюджет тратился только на релевантные отклики.

Примеры креативов:




Анализ эффективности рекламы: ключевые метрики и результаты
Нам удалось привлечь необходимое количество сотрудников, реакция была стабильной, и заказчик добился результата. Благодаря различным результатам в первые недели мы смогли масштабировать проект и быстро открыть новые вакансии.
После запуска мы постоянно отслеживали результаты: сколько людей на странице без заявок, сколько стоит клик и сколько поступает предложений. На основе этих данных были улучшены тексты и заголовки по кредитам, проверены разные акценты — например, «зарплата», «вахта» или «проживание», чтобы понять, что привлекает больше кандидатов.
Статистика за весь период работы:
Всего возврати: 142 000 ?
Заявок было: 1468
Средняя стоимость заявки: 80,5 ?
Стоимость клика: 5 ?
«Благодаря точной настройке рекламы, выбору посещений страниц под каждую вакансию и постоянной оптимизации стратегий, нам удалось привлечь много релевантных кандидатов и при этом держать бюджет под контролем»
Сергей Леушкин - контекстолог
Мы доказали, что даже самые сложные вакансии можно закрыть быстро и недорого. Если вы устали от неэффективного рекрутинга и хотите получать поток целевых откликов всего за 81 ?, пора действовать. Перейдите на наш сайт , чтобы обсудить ваш проект и заказать оплату HR-кампании!



