7 Окт 2022

Работы для сайта omnidoctor.ru

Заказчик
OmniDoctor — крупное цифровое издательство, работающее с материалами для врачей, провизоров и фармацевтов.
Задача
Организация доступа к профильному контенту, регистрация на мероприятия с привлечением т(сервиса Вебинар.ру

OmniDoctor — крупное цифровое издательство, работающее с материалами для врачей, провизоров и фармацевтов. Портал предлагает не только электронную библиотеку из справочной и периодической литературы, но и видеоматериалы, кейсы, дайджесты, инфографику. Кроме библиотеки и медиатеки OmniDoctor предоставляет информацию об образовательных мероприятиях, вебинарах, семинарах, конгрессах и обеспечивает возможность записи на них. 

Проблема заказчика:

Сайт OmniDoctor.ru работает на Битриксе и при этом имеет нестандартный и сложный функционал. Среди решаемых им задач — не только организация доступа к профильному контенту для пользователей, но и регистрация на мероприятия с привлечением третьей стороны (сервиса Вебинар.ру). Интеграция со сторонним сервисом проходила с ошибками, которые необходимо было устранить. Кроме того, сайт требовал ряда доработок для более удобного представления информации.

Особенность проекта

OmniDoctor — крупный медицинский портал с большим количеством пользователей, с целым массивом профильной информации. Важно было провести работы по улучшению отдельных функций, исправить существующие недочеты так, чтобы врачам, фармацевтам и провизорам было удобно использовать портал в качестве рабочего и образовательного инструмента. 

На подготовительном этапе было составлено подробное ТЗ, что позволило детально спланировать работы, обеспечить для клиента прогнозируемый результат, избежать разногласий, сделав сотрудничество четким и прозрачным.

В реализации проекта была задействована третья сторона — сервис Вебинар.ру. Работы были организованы и проведены так, чтобы устранить ошибки интеграции и обеспечить корректную и удобную работу раздела OmniDoctor.ru с регистрацией на мероприятия.

Что было сделано

Для OmniDoctor.ru понадобились сложные доработки сайта на Битриксе. Одним из основных этапов стала интеграция с Вебинар.ру. Она выполнена так, что форма регистрации на мероприятие выводится на OmniDoctor.ru, и пользователь заполняет ее, не переходя на сторонние ресурсы. 

Введенные им данные по API передаются сервису Вебинар.ру, после чего автоматически создается новый профиль, а пользователь получает подтверждение регистрации. Ранее при интеграции возникал ряд ошибок. Специалисты веб-студии Яворского смогли устранить их, скорректировав работу сайта и подключив сотрудников поддержки Вебинар.ру.

Также был выполнен ряд доработок и улучшений:

  • Изменен вид карточки мероприятия. Ее структура переработана так, что карточка стала более информативной и удобной.
  • Добавлены новые фильтры для мероприятий, а также в разделе Медиатека.

  • Исправлены ошибки регистрации и авторизации. 
  • В разделе Медиатека добавлена возможность управлять доступом к отдельным материалам: его можно закрывать или открывать для неавторизованных пользователей.

Вместо выводов

Работа с порталом OmniDoctor.ru стала важным опытом для веб-студии Яворского. Успешное сотрудничество с крупным заказчиком, выполнение сложных доработок и привлечение третьей стороны при решении задач интеграции подтвердили квалификацию специалистов веб-студии.

Дата проведения работ 2021 год


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#СМИ, издательства