Разработка сайта для арбитражного управляющего «БольшеНеБанкрот»

Заказчик
Услуги арбитражного управляющего, который позволяет избавиться от накопившихся долгов через процедуру банкротства.
Задача
Разработать сайт по предоставлению услуг арбитражного управляющего. Для выполнения данной работы было необходимо подготовить 2 концепции будущего сайта и на базе одного из них разработать адаптивный

С чем работаем?

В марте 2019 года к нам обратились за созданием сайта для арбитражного управляющего, который занимается профессиональным ведением банкротства для физических и юридических лиц.

Работа арбитражного управляющего позволяет упростить такой сложный вопрос, как банкротство физических или юридических лиц. Банкротство само по себе обладает рядом сложных бюрократических механизмов, которые должен решать человек, хорошо осведомленный с юридической стороны и осознающий, как провести процедуру банкротства так, чтобы отстоять честь должника перед кредиторами, а также по возможности списать долги обратившегося к арбитражному управляющему за помощью. В студии мы подготовили сайт для «БольшеНеБанкрот».

Концепты

Первым шагом в разработке сайта по традиции является разработка концептов, на этом этапе мы определяемся со стилем будущего сайта. У заказчика не было какого-либо ранее разработанного фирменного стиля, на который можно было бы опираться, поэтому мы предложили 2 концепции на выбор на своё усмотрение.

Первый концепт:

Графитовый, умеренный желтый и белый — в первом концепте мы собрали достаточно часто встречающиеся в оформлении сайтов юридической тематики цвета, фотографии умеренно-делового характера и иконки разных, но соответствующих своему окружению, стилей.

Второй концепт:

Во втором концепте мы решили использовать абсолютное выходящее за рамки стандартных деловых сайтов решение — в основу легли два цвета: фиолетовый и бирюзовый. Иллюстрации и иконки в этом концепте изометрические, очень контрастные и привлекающие внимание.

В ходе обсуждений с заказчиком из двух концептов выбрали наиболее удачные решения: из первого концепта позаимствовали шапку, из второго цветовые решения, иконки и шрифты. Собрали все в третьем концепте — который вырос в полноценную главную страницу.

Дизайн ключевых страниц сайта

Следующим этапом разработки стала подготовка всех страниц остальных сайта в десктопе.

Раздел услуг

Раздел услуг стал разводящей страницей, на который пользователь может ознакомиться со всем списком услуг, предоставляемых арбитражным управляющим.

Раздел услуг.

Конечная страница услуги

Здесь описали принцип работы арбитражного управляющего: расписаны этапы работ, временные интервалы, которые потребуются на каждый из этапов, и сразу же представлены форма заявки на старт работ по услуге.

Конечная страница услуги.

 

Об управляющем

Страница описала важность выбора правильного арбитражного управляющего и раскрыла личность и опыт работы специалиста, образование, его публикации и имеющиеся документы, подтверждающие статус специалиста в профессиональной области

Страница об управляющем.

 

Наши клиенты

На странице клиентов пользователь может ознакомиться с успешными кейсами арбитражного управляющего, которые существенно повышают лояльность к специалисту и позволяют осознать насколько он квалифицирован.  Страница клиентов специалиста (страница целиком по клику на изображении)

 

 

Страница клиентов.

 

Документы

На этой странице можно ознакомиться со всеми документами, подтверждающими корректность и законность работы арбитражного управляющего.

Страница документов.

 

Полезное

В раздел полезное пользователь может ознакомиться с актуальными новостями из мира юриспруденции связанными с банкротством. 

Раздел «Полезное».

 

Контакты

Страница контактов включила в себя стандартные данные о способах контакта и адресе арбитражного управляющего.

Страница контактных данных.

 

Адаптивность. Интерфейс сайта на мобильных устройствах

Благодаря логике адаптации дизайн отлично садаптировался под мобильные и планшетные устройства 

Финальные штрихи — сборка стайлгайда

Любой хороший сайт еще нужно сделать интерактивным, так чтобы он откликался на активность пользователя. Именно для этих целей мы собрали стайлгайд, который позволил front-end разработчиком хорошо выполнить свою работу.

 

 

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Услуги для бизнеса и потребителей