Успешная модель: делаем сайт компании “Мир Моделей”

Заказчик
Компания "Мир Моделей" является ведущим производителем и продавцом стендовых моделей, а также поставщиком товаров и оборудования для изготовления, сборки и покраски моделей.
Задача
Разработка сайта "Мир Моделей"

Компания "Мир Моделей" является ведущим производителем и продавцом стендовых моделей, а также поставщиком товаров и оборудования для изготовления, сборки и покраски моделей. Магазин успешно работает на рынке уже более 10 лет и зарекомендовала себя как надежный и качественный поставщик для модельных энтузиастов и профессионалов.

О проекте

Компания "Мир Моделей" является ведущим производителем и продавцом стендовых моделей, а также поставщиком товаров и оборудования для изготовления, сборки и покраски моделей. Магазин успешно работает на рынке уже более 10 лет и зарекомендовала себя как надежный и качественный поставщик для модельных энтузиастов и профессионалов.

Наш клиент – магазин "Мир Моделей"

Основная проблема, с которой компания "Мир Моделей" обратилась к агентству "ДатаКит", заключалась в неэффективности ее существующего веб-сайта. Старый сайт не отвечал современным требованиям и не мог полностью удовлетворить потребности и ожидания клиентов. Компания осознавала, что в современной цифровой эпохе иметь качественный и удобный сайт является важным фактором для успешного привлечения и удержания клиентов, а также для увеличения продаж.

 

Задачей компании "Мир Моделей" было создание нового веб-сайта, который бы предоставлял клиентам удобный интерфейс для поиска и покупки стендовых моделей, а также других товаров и оборудования. Компания стремилась создать привлекательное онлайн-присутствие, которое отражало бы ее бренд и помогало привлекать новых клиентов. Также требовалось разработать функциональности предзаказа для уникальных моделей, что позволило бы клиентам заранее оформить заказ на ожидаемые товары.

Цели разработки

Одной из главных целей компании "Мир Моделей" при обращении в агентство "ДатаКит" было создание высококачественного и удобного веб-сайта, который стал бы мощным инструментом для развития бизнеса. Компания стремилась улучшить взаимодействие с клиентами, повысить продажи и укрепить свою позицию на рынке стендовых моделей.

 

Основными пожеланиями клиента были:

Удобный интерфейс и навигации

Компания "Мир Моделей" хотела предоставить своим клиентам удобный и интуитивно понятный способ поиска и покупки моделей. Они стремились создать простую и понятную структуру сайта, которая позволит клиентам легко находить нужные товары и быстро совершать покупки.

Информативность и детальность 

Компания понимала важность предоставления подробной информации о каждой модели, включая фотографии, описание и характеристики. Они хотели, чтобы клиенты могли получить полное представление о товаре перед покупкой и принять информированное решение.

Функциональность предзаказа 

Компания "Мир Моделей" предлагает уникальные модели, которые могут быть доступны только по предзаказу. Поэтому важным требованием была возможность клиентам оформить предзаказ на желаемую модель, выбрав нужные параметры и опции.

Привлекательный дизайн

Компания хотела, чтобы ее веб-сайт выглядел современно, эстетично и соответствовал ее бренду. Они желали создать привлекательную визуальную атмосферу, которая была бы привлекательна для целевой аудитории отражала уникальность и качество их продукции.

Исследуем аудиторию моделистов

Целевая аудитория компании "Мир Моделей" включает в себя любителей и коллекционеров стендовых моделей, моделистов, а также людей, интересующихся техникой, авиацией и транспортом. Они активно используют интернет для поиска и покупки моделей, получения информации о новинках, а также обмена опытом с другими участниками модельного сообщества.

Покупатели стремятся приобрести модели, которые максимально точно передают детали и особенности реальных объектов. Они оценивают качество литья, проработку мелких элементов и аккуратность окраски.

Целевая аудитория ценит широкий выбор моделей различных тематик, масштабов и брендов. Они ищут уникальные и эксклюзивные модели, которые позволят им расширить свою коллекцию или реализовать свои творческие идеи.

Пользователи интернета предпочитают удобные и безопасные способы покупки моделей. Они обращают внимание на наличие удобных фильтров и сортировки на сайте, возможность предзаказа, различные варианты оплаты и гарантированную доставку.

Поэтому очевидно, что наша задача – повышение эффективности с помощью качественного сайта

В нише продажи стендовых моделей качественный веб-сайт является важным инструментом для привлечения и удержания клиентов, а также увеличения продаж. Он позволяет компании "Мир Моделей" эффективно представить свою продукцию и удовлетворить потребности своей аудитории.

Описание структуры сайта, его технических особенностей и внешнего вида

Главная страница

Главная страница веб-сайта компании "Мир Моделей" создавалась с целью представить компанию, ее ценности и ключевые преимущества. Эта страница является визитной карточкой компании и важным инструментом для привлечения внимания посетителей. Она содержит привлекательный дизайн, яркие изображения, краткую информацию о компании и ее уникальном предложении.

Каталог товаров

Каталог товаров является одним из ключевых разделов сайта. Он создавался для представления широкого ассортимента стендовых моделей, доступных для покупки. В этом разделе клиенты могут удобно и быстро найти интересующие их модели, используя фильтры по категориям, брендам, масштабам и другим параметрам. Каждая модель сопровождается качественными фотографиями, подробным описанием и характеристиками, чтобы клиенты могли получить полную информацию о товаре перед покупкой.

Раздел “Предзаказ”

Раздел "Предзаказ" создавался для удовлетворения потребностей клиентов, желающих приобрести уникальные и ограниченные модели, которые доступны только по предзаказу. В этом разделе клиенты могут выбрать желаемую модель, настроить параметры и опции, а также ознакомиться с ожидаемым сроком поставки. Этот раздел позволяет клиентам быть в курсе новинок и гарантировать себе приобретение интересующей модели.

Раздел "О нас"

Раздел "О нас" предназначен для представления информации о компании "Мир Моделей". Здесь клиенты могут узнать о истории компании, ее ценностях, команде и достижениях. Этот раздел помогает установить доверительные отношения с клиентами, демонстрируя прозрачность и надежность компании.

Раздел "Блог" или "Новости"

Раздел "Блог" или "Новости" представляет собой место, где компания "Мир Моделей" делится последними новостями, обновлениями и интересными материалами связанными с миром стендовых моделей. Здесь клиенты могут быть в курсе новых поступлений, акций, событий и других интересных сведений. Этот раздел играет важную роль в поддержании связи с аудиторией, привлечении внимания и удержании клиентов.

Раздел "Контакты" или "Обратная связь"

Раздел "Контакты" или "Обратная связь" предоставляет возможность клиентам связаться с компанией "Мир Моделей" для получения дополнительной информации, задания вопросов, оставления отзывов или запроса обратного звонка. Здесь указываются контактные данные компании, такие как адрес, номер телефона, электронная почта, а также форма обратной связи. Этот раздел играет роль в установлении личного контакта с клиентами и предоставляет им возможность получить необходимую поддержку.

Есть удобное деление по брендом для поиска конкретных брендов моделей:

Технические особенности и внешний вид

Сайт компании "Мир Моделей" разработан с использованием современных технических решений и обладает следующими особенностями:

Адаптивный дизайн. Сайт полностью адаптирован под различные устройства и экраны, что обеспечивает удобное и качественное отображение контента на десктопах, планшетах и мобильных телефонах. Это позволяет аудитории "Мир Моделей" без проблем просматривать и делать покупки в любое время и в любом месте.

Интуитивно понятный интерфейс. Навигация по сайту организована логично и интуитивно, чтобы посетители легко могли найти нужную информацию и продукты. Меню, поиск и фильтры обеспечивают быстрый доступ к различным разделам сайта, а карточки товаров содержат все необходимые детали и функции для принятия информированного решения о покупке.

Оптимизация для поисковых систем. Сайт "Мир Моделей" оптимизирован для поисковых систем, что позволяет улучшить его видимость в поисковых результатах. Страницы содержат релевантные мета-теги, ключевые слова и описания, а также уникальный контент, что способствует привлечению целевой аудитории через поисковые запросы.

Быстрая загрузка страниц. Важным аспектом разработки сайта "Мир Моделей" является его быстрая загрузка. Оптимизированный код, сжатие изображений и использование кэширования позволяют ускорить время загрузки страниц, что влияет на удобство использования и удовлетворение пользователей.

Особенности разработки сайта

Для создания сайта компании "Мир Моделей" была сформирована команда высококвалифицированных специалистов, каждый из которых внес свой вклад в процесс разработки сайта.

Веб-дизайнер отвечал за создание привлекательного и эстетически приятного внешнего вида сайта. Он разработал уникальный дизайн, подобрал цветовую гамму, шрифты и создал визуальные элементы, которые отражали бренд "Мир Моделей". Веб-дизайнер также учел принципы юзабилити и создал интуитивно понятный интерфейс для удобной навигации.

Фронтэнд-разработчик отвечал за программирование и создание пользовательского интерфейса сайта. Он превратил дизайн в функциональные веб-страницы, используя HTML, CSS и JavaScript. Фронтэнд-разработчик также обеспечил адаптивность сайта и оптимизацию для различных устройств.

Бэкэнд-разработчик занимался созданием серверной части сайта и работой с базой данных. Он реализовал функциональность сайта, такую как фильтры и поиск по каталогу, обработку заказов и управление контентом. Бэкэнд-разработчик также обеспечил безопасность и защиту данных клиентов.

Контент-менеджер отвечал за создание и редактирование контента на сайте. Он наполнил сайт информацией о компании, товарах, услугах и новостях. Контент-менеджер также обеспечил оптимизацию контента для поисковых систем и создание продающих текстов.

Тестировщик проверял функциональность и стабильность сайта. Он проводил тестирование на различных устройствах и браузерах, а также проверял работу различных функций и форм на сайте. Тестировщик также отслеживал и исправлял ошибки и недочеты.

Команда специалистов работала совместно, чтобы обеспечить создание качественного и эффективного сайта, отвечающего требованиям компании "Мир Моделей" и потребностям его целевой аудитории.

Результаты работы

Результатом нашей работы является качественный сайт для компании "Мир Моделей", который успешно достиг поставленных целей. Новый сайт значительно улучшил онлайн-присутствие компании и привлек больше посетителей. Удобная структура и навигация сайта, ясное представление о продуктах и возможность предзаказа способствуют увеличению конверсии и удовлетворенности клиентов.

Клиент остался доволен результатами работы нашей команды. Он отметил, что новый сайт значительно улучшил пользовательский опыт, увеличил удобство покупки и предзаказа, а также помог привлечь новых клиентов. Компания "Мир Моделей" теперь имеет современный и функциональный онлайн-инструмент, который способствует ее развитию и успеху на рынке стендовых моделей.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Спорт, развлечения, досуг