От идеи до реализации: создание уникального веб-решения для инжиниринговой компании «FoodECO»

Заказчик
"FoodECO" — динамично развивающаяся инжиниринговая компания
Задача
Разработка сайта для компании Фудэко

"FoodECO" — динамично развивающаяся инжиниринговая компания, крупный игрок на рынке производства и продажи комплектующих для пищевого производства в России и странах СНГ. У компании имеется обширный портфель успешно реализованных проектов, включающих проектирование и запуск производственных объектов. Этот факт подчеркивает не только масштабы деятельности компании, но и ее стремление к непрерывному развитию и инновациям.

Компания FoodECO и ее потребности

Большое количество сложных и технически продвинутых продуктов, которые предлагает компания, а также необходимость охватить широкую географию своего присутствия, требуют наличия эффективной и легко масштабируемой онлайн-платформы.

В условиях современного рынка, где важны скорость и доступность информации, компания "FoodECO" столкнулась с проблемой устаревшего веб-ресурса, который не мог в полной мере удовлетворить запросы их клиентов и не был оптимизирован под текущие требования рынка.

Так выглядел старый сайт клиента  

Представители компании понимали, что текущий веб-ресурс не соответствует динамике развития бизнеса и требованиям клиентов. FoodECO обратилась к нам с задачей создания нового сайта. Главные цели: увеличение эффективности взаимодействия с клиентами, повышение узнаваемости бренда и, что особенно важно, предоставление детальной и актуальной информации о предлагаемых услугах и продуктах.

С этих позиций, задача создания нового сайта была крайне важной и ответственной задачей для нашего агентства. Был поставлен вызов, который мы были готовы принять и выполнить на самом высоком уровне.

Установленная цель и её успешное достижение

Перед началом работы над проектом мы тщательно изучили потребности клиента и определили основные цели, которые необходимо было достичь. Первостепенной задачей для "FoodECO" было создание современного, функционального и интуитивно понятного сайта, который бы отражал профессионализм и авторитет компании в инжиниринговой индустрии.

FoodECO нужен был сайт, который бы упрощал процесс взаимодействия с их клиентами, предоставляя подробные и актуальные данные о их продуктах и услугах. Это было особенно важно для них, поскольку они предлагают сложные технические решения, требующие детального и точного описания.

Также важным было увеличение узнаваемости бренда, поскольку это напрямую связано с доверием клиентов и общей репутацией компании на рынке. Эффективный и привлекательный веб-ресурс становится важным инструментом в руках компании, способным улучшить её имидж и привлечь новых клиентов.

Мы полностью осознавали, что успешное выполнение этой задачи приведет к увеличению продаж и улучшению общего впечатления о бренде "FoodECO".

После завершения работы над сайтом, мы смогли удовлетворить все потребности "FoodECO", создав уникальное и эффективное веб-решение. Сайт получился современным, функциональным, удобным для пользователей и отражающим высокий профессиональный уровень компании.

Так выглядит новый сайт клиента

Инжиниринговая ниша: где технологии встречаются с инновациями

Инжиниринговая отрасль отличается высоким уровнем технической сложности и специфичности. Целевая аудитория "FoodECO" — это профессионалы в своей области, которые ищут конкретные технические решения и комплектующие.

В глубине деталей: внимание к мелочам

Такие клиенты обращают внимание на множество технических деталей: характеристики продуктов, способности по обслуживанию, совместимость с другими системами и т. д. Они готовы тратить время на изучение информации и сравнение различных вариантов перед принятием решения.

Причины доверия: ключевые факторы выбора

С наибольшей вероятностью они оставят заявку у компании, которая демонстрирует профессионализм, надежность и прозрачность. Это означает, что они оценивают качество и полноту предоставленной информации, уровень обслуживания и отзывы других клиентов. Они также ценят возможность простого и быстрого взаимодействия с компанией через удобный и функциональный сайт.

Понимание этих особенностей инжиниринговой ниши было критически важно при разработке нового сайта для "FoodECO". Это помогло нам создать веб-ресурс, который отвечает потребностям и ожиданиям их целевой аудитории, обеспечивая при этом эффективность и удобство использования.

Сайт как диджитал-карта услуг: строим маршруты для клиентов

Главная страница – первое впечатление

Главная страница сайта создавалась с учетом того, что это первое, что видят посетители. Здесь представлена информация о компании и основные категории услуг. Это помогает сформировать первое впечатление о бренде и быстро перейти к интересующей информации.

Каталог услуг – путеводитель по предложениям

Самым объемным и важным разделом является каталог услуг. Он представлен в иерархическом формате: на первой странице расположены основные категории услуг, а далее идут страницы с описанием каждой услуги или товара по отдельности.

Такая структура помогает клиентам навигировать по многочисленным предложениям "FoodECO". Они могут быстро найти то, что ищут, благодаря удобной и понятной иерархии. В то же время, они получают детальную и полезную информацию о каждой услуге или товаре.

Карточки товара – детали, которые важны

Каждый товар в каталоге имеет свою карточку с детальными фото и подробными описаниями. Внутри одной карточки товара можно увидеть множество вариаций этого же товара списком. Это обеспечивает полноту и точность информации, что важно для наших клиентов.

Разделы новостей и акций – постоянное обновление

Разделы новостей и акций позволяют компании активно взаимодействовать с клиентами, предоставлять актуальные данные и специальные предложения. Это поддерживает интерес к бренду и помогает увеличивать продажи.

Страница контактов и контактные формы – доступность и коммуникация

Страница с контактами и множество контактных форм, размещенных по всему сайту, обеспечивают легкий доступ к связи с "FoodECO". Это упрощает процесс коммуникации и делает бренд доступным для клиентов в любое время и из любой точки сайта.

Структура сайта была продумана таким образом, чтобы обеспечить легкую навигацию и максимальную информативность для целевой аудитории. Каждый раздел играет свою уникальную роль в обеспечении комфортного и продуктивного взаимодействия клиентов с "FoodECO" через сайт.

Кто и как разрабатывал сайт FoodECO?

Особенности разработки сайта для "FoodECO" заключаются в том, что проект воплощался силами многочисленных специалистов из агентства веб-разработки "ДатаКит". Разработка сайта - это всегда командная работа, где каждый участник играет ключевую роль в обеспечении успеха проекта.

Работу над сайтом начали наши разработчики. Они использовали CMS 1С-Битрикс для создания сайта. Это удобный, надежный, популярный и многофункциональный движок, который позволяет делать большие и сложные сайты, при этом быстрые, красивые и эффективные.

Наши дизайнеры подошли к вопросу оформления сайта с точностью и креативностью, чтобы сайт был не только функциональным, но и эстетически привлекательным. Именно они отвечали за визуальное восприятие сайта, создавая удобные и красивые интерфейсы, которые отражают бренд и его ценности.

Наконец, наши верстальщики переводили макеты дизайнеров в код, обеспечивая соответствие дизайна и функционала сайта. Они отвечали за создание "каркаса" сайта, обеспечивая его надежность, быстродействие и корректную работу на различных устройствах и браузерах.

В результате, благодаря усилиям нашей команды, мы смогли создать качественный и эффективный сайт, который удовлетворяет потребности "FoodECO" и его клиентов.

Что получил клиент и остался ли он доволен?

На завершающем этапе проекта мы внимательно прослушали отзывы нашего клиента, компании "FoodECO". Их комментарии и оценка были важны для нас, чтобы убедиться, что мы достигли поставленных целей. "FoodECO" выразили свое удовлетворение полученным продуктом, оценив нашу работу как точное выполнение их требований и ожиданий.

На сайте представлены все необходимые услуги и товары компании, снабженные подробными описаниями и качественными изображениями. Мы создали удобный и иерархический каталог услуг, который упрощает поиск нужной информации для клиентов.

Сайт является не просто витриной продукции "FoodECO", но и полноценным инструментом для взаимодействия компании с ее клиентами и партнерами. С его помощью "FoodECO" может эффективно решать задачи продаж, обслуживания клиентов, привлечения новых клиентов и укрепления своего бренда.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Промышленность и оборудование