От заказа до доставки: как мы создали удобный и эффективный сайт для “СушиПрофи”

Заказчик
Компания "СушиПрофи" давно зарекомендовала себя на рынке японской кухни. Но у нее не было качественного сайта, на котором можно совершать доставку. Наша задача - этот сайт сделать.
Задача
Разработка сайта для компании "СушиПрофи"

Компания "СушиПрофи" давно зарекомендовала себя на рынке японской кухни. В ассортименте представлены самые разнообразные виды суши и роллов, каждый из которых приготовлен по уникальному рецепту. Успешная работа в оффлайн-сегменте привлекла множество постоянных клиентов, о чем свидетельствуют положительные отзывы и рост популярности бренда.

Клиент – СушиПрофи: почему пришел именно к нам 

По мере развития бизнеса и наращивания аудитории, возникла потребность в создании собственного интернет-присутствия. Руководство "СушиПрофи" осознало, что для полноценного взаимодействия с клиентами и контроля качества услуг в условиях все более цифровизированного мира, собственный сайт становится не просто удобным дополнением, а неотъемлемым элементом бизнеса.

Именно с этой задачей компания обратилась в агентство "ДатаКит". Они искали специалистов, способных создать удобный, привлекательный и функциональный сайт для онлайн-заказов. Основные критерии были: удобство использования для конечного пользователя, простота управления и обновления для сотрудников компании, а также интеграция с существующими системами учета и логистики.

Какую цель мы поставили перед началом разработки

Целью проекта было создание привлекательного, функционального и удобного в использовании сайта для "СушиПрофи". Важной особенностью стала необходимость интеграции сайта с уже существующими системами учета и логистики компании. Клиент хотел получить эффективный инструмент для организации онлайн-заказов, который бы облегчил процесс взаимодействия с клиентами, упростил управление бизнес-процессами и, в конечном итоге, способствовал росту продаж.

За этим стояли не только коммерческие интересы, но и стремление обеспечить максимально комфортное взаимодействие для клиентов. "СушиПрофи" заботится о своих клиентах, и создание удобного и интуитивно понятного сайта стало частью этого подхода.

Особенности ниши доставки еды

Пища для размышлений: анализ рынка доставки еды

Ниша доставки еды характеризуется высокой конкуренцией и динамичностью. С развитием технологий и изменением жизненного ритма, всё больше людей отдают предпочтение заказу еды на дом или в офис. Они ищут не только вкусные блюда, но и быстрый сервис, возможность легко сделать заказ и получить его в удобное время.

Кухня с ароматом интернета: поведение целевой аудитории

Целевая аудитория "СушиПрофи" - это активные пользователи интернета, люди, которые ценят свое время и комфорт. Они выбирают платформы с удобным и простым интерфейсом, быстрым временем загрузки и возможностью выбора из широкого ассортимента.

Пользователи обращают внимание на четкое описание товара, качественные фотографии и прозрачные условия доставки. Они также оценивают возможность изменения состава блюда и удобную систему оплаты.

На вес золота: факторы принятия решения

Большинство клиентов оставляют заявку на сайте, который предлагает ясную и простую процедуру заказа, а также гарантирует надежность и оперативность доставки. Сайт "СушиПрофи" создавался именно с этим учетом. Доверие клиентов и их удовлетворенность - основные факторы, определяющие успех в данной нише.

Структура и внешний вид сайта

Первый взгляд: Шапка сайта и слайдер с акциями

В шапке сайта мы разместили все разделы еды, чтобы посетителям было легко ориентироваться в разнообразии предложений. Это важно, так как на первых секундах на сайте формируется впечатление о бренде и сервисе.

Сразу же после шапки расположен слайдер с акциями. Он занимает первый экран и привлекает внимание посетителей актуальными предложениями. Это помогает стимулировать спонтанные покупки и повышает средний чек.

Аппетит приходит во время просмотра: карточка товара

Карточка товара - это важный элемент, который помогает клиенту принять решение о покупке. Мы уделили особое внимание его дизайну и функционалу. Каждая карточка содержит несколько качественных фотографий блюда, полное описание, характеристики и цену.

Конфигуратор позволяет изменять состав блюда, что придает процессу заказа интерактивности и удовлетворяет потребности разных групп клиентов.

Знакомство ближе: Раздел "О нас"

Раздел "О нас" позволяет клиентам узнать больше о "СушиПрофи", его истории и ценностях. Это помогает построить доверие и установить эмоциональный контакт с брендом.

В поисках лучшего предложения: Раздел "Акции"

Раздел "Акции" служит как набор посадочных страниц для приема трафика. Посетители сайта могут здесь найти актуальные спецпредложения, что стимулирует их совершать покупки.

Подробности доставки и оплаты

Разделы "Доставка" и "Оплата" созданы для удобства клиентов и для минимизации количества вопросов, которые могут возникнуть при оформлении заказа. В этих разделах подробно описаны условия и способы доставки, а также доступные методы оплаты. Это добавляет прозрачности в процесс покупки и укрепляет доверие пользователей.

Быстрый поиск: Поисковая строка

Мы реализовали удобную поисковую строку для быстрого поиска нужного блюда на сайте. Это особенно важно для тех клиентов, которые уже знают, что они хотят заказать.

Суммируя, каждый раздел сайта был разработан с учетом специфики аудитории и целей бизнеса. Мы постарались сделать сайт не только привлекательным, но и максимально функциональным и удобным для пользователя.

Команда создания: роли и задачи

Для создания сайта "СушиПрофи" была сформирована квалифицированная команда профессионалов из агентства веб-разработки ДатаКит. В ее состав вошли разработчики, дизайнеры и верстальщики, каждый из которых внес свой вклад в общий проект.

Разработчики прорабатывали функционал сайта, создавали его каркас на CMS 1C-Битрикс. Они также были ответственны за техническую оптимизацию сайта, чтобы обеспечить его быструю и стабильную работу.

Дизайнеры занимались визуализацией проекта, создавая уникальный и привлекательный дизайн для сайта "СушиПрофи". Они уделили особое внимание пользовательскому интерфейсу, чтобы сделать его максимально удобным и интуитивно понятным.

Верстальщики трансформировали дизайнерские концепции в реальность, обеспечивая корректное отображение и работу сайта на различных устройствах и в различных браузерах.

Результаты работы: цели достигнуты

Благодаря слаженной работе команды, мы смогли создать сайт, который полностью удовлетворяет потребности бизнеса клиента и его целевой аудитории.

Сайт "СушиПрофи" стал удобным и функциональным решением, которое способствует увеличению продаж и привлечению новых клиентов. Благодаря интуитивному дизайну и многофункциональности, клиенты могут легко оформлять заказы и находить интересующую их информацию.

Клиент остался доволен результатами работы. Он отметил, что новый сайт соответствует всем его ожиданиям и требованиям, а также положительно отразился на показателях бизнеса.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Питание