Успешное внедрение CMS 1С-Битрикс: Разработка сайта для аграрного ритейла “Распродача”

Заказчик
Клиентом нашего проекта стала компания "Распродача", которая уже многие годы успешно занимается продажей садового оборудования и семян.
Задача
Разработка сайта для компании "Распродача"

Клиентом нашего проекта стала компания "Распродача", которая уже многие годы успешно занимается продажей садового оборудования и семян. "Распродача" – это настоящий лидер в своей сфере, их ассортимент включает в себя все, что только может понадобиться садоводу-любителю и профессионалу.

Клиентом нашего проекта стала компания "Распродача", которая уже многие годы успешно занимается продажей садового оборудования и семян. "Распродача" – это настоящий лидер в своей сфере, их ассортимент включает в себя все, что только может понадобиться садоводу-любителю и профессионалу.

Информация о клиенте и поставленной задаче

Однако, несмотря на все достижения в офлайн-продажах, у компании возникли сложности при переходе к онлайн-формату. Их текущий сайт не соответствовал современным стандартам дизайна и удобства использования, что оказывало негативное влияние на онлайн-продажи.

С этой проблемой "Распродача" обратилась в наше агентство. Перед нами была поставлена задача – создать современный и функциональный сайт, который бы не только отражал ведущие позиции компании в своей нише, но и способствовал привлечению новых клиентов и увеличению продаж.

Для достижения поставленной цели нам требовалось тщательно изучить специфику бизнеса "Распродача", понять потребности и предпочтения их клиентов, а также учесть особенности и требования рынка садовых товаров. Это было необходимо для того, чтобы разработать действительно эффективный и удобный для пользователей сайт.

Определение цели и достижение результатов

Перед началом работы над проектом мы провели детальную встречу с командой "Распродача", чтобы определить конечную цель нашего сотрудничества. Стало ясно, что клиенту нужен не просто обновленный сайт, но функциональный и в то же время привлекательный интернет-ресурс, который смог бы охватить широкую аудиторию и предложить удобный способ покупки их продукции онлайн.

Это было особенно важно для "Распродача", поскольку они стремились расширить свою деятельность за рамки офлайн-торговли и привлечь к себе больше онлайн-покупателей. В то же время они хотели сохранить уровень сервиса и удовлетворенности клиентов, за который их ценили в их физических магазинах.

Нашей главной задачей было построить сайт, который сможет трансформировать успешный офлайн-бизнес "Распродача" в еще более успешный онлайн-бизнес.

После многих недель усердной работы и постоянного взаимодействия с клиентом, мы смогли достичь поставленной цели. Новый сайт "Распродача" не только предлагает привлекательный и удобный интерфейс для покупателей, но и предоставляет все необходимые инструменты для управления и развития бизнеса. Клиент остался очень доволен нашими усилиями и результатами нашей работы.

Семена успеха: анализ поведения потребителей в аграрной нише

Целевая аудитория "Распродача" включает как начинающих садоводов, так и профессионалов. Эти группы имеют свои уникальные потребности и предпочтения при выборе садовых товаров и семян. Например, они обращают внимание на качество продукции, цену, удобство доставки, информативность описания товара, наличие обзоров и отзывов других покупателей.

Мы провели глубокий анализ поведения этих потребителей в онлайн-среде. Наше исследование показало, что большинство покупателей предпочитают провести исследование онлайн перед тем, как совершить покупку. Они ищут детальную информацию о продукте, его преимуществах и отзывах других пользователей.

Зная это, мы обратили особое внимание на создание подробных и информативных карточек товара, удобного каталога и функции поиска, а также обеспечили наличие отзывов от клиентов. Это не только увеличивает уровень доверия потребителей, но и упрощает процесс выбора и покупки товаров.

В целом, исследование поведения потребителей в интернете помогло нам создать уникальный и эффективный веб-ресурс, который отвечает специфике аграрной ниши и удовлетворяет потребности целевой аудитории "Распродача".

Структура сайта компании "Распродача"

Главная страница

Цель главной страницы - быстро и четко представить компанию "Распродача" и дать ознакомительную информацию о ключевых продуктах и услугах. Она служит вводом для пользователя, где можно ознакомиться с ценностями и основными предложениями компании.

Каталог: удобный выбор для потребителя

Ключевым разделом сайта является каталог услуг, созданный в иерархическом формате. Его цель - помочь пользователям легко и быстро найти нужный товар или услугу. На первой странице каталога представлены основные категории услуг, а на последующих - детальное описание каждого товара или услуги. Это упрощает навигацию и позволяет пользователям быстрее делать выбор.

Карточки товара: детальная информация для осознанного выбора

Каждый товар в каталоге сопровождается подробной карточкой товара, включающей детальные фотографии и описания. Это позволяет пользователям получать всю необходимую информацию для принятия решения о покупке.

Раздел новостей: Поддержание интереса и вовлеченности аудитории

Важной частью сайта является раздел новостей, который служит для информирования клиентов о последних новинках, акциях и событиях. Это способствует повышению вовлеченности аудитории и ее лояльности к компании.

Страница контактов и контактные формы: удобство обратной связи

Контактная страница и контактные формы, размещенные по всему сайту, обеспечивают удобство и доступность обратной связи для пользователей.

Эта структура была выбрана не случайно. Она основана на анализе целевой аудитории и учитывает особенности поведения потребителей в интернете. Благодаря этому, каждый раздел сайта выполняет свою специфическую роль и направлен на достижение общей цели – привлечение и удержание клиентов, улучшение взаимодействия с ними и повышение конверсии сайта.

Более подробное описание каждого раздела и его функций позволит вам лучше понять, как работает наш сайт и какие преимущества он может предложить клиентам компании "Распродача".

Особенности разработки: командная работа

Для создания сайта "Распродача" была мобилизована целая команда специалистов агентства веб-разработки ДатаКит, включая разработчиков, дизайнеров и верстальщиков.

Разработчики принимали активное участие на всех этапах процесса: от разработки технического задания и структуры сайта до реализации функциональности и технической поддержки проекта после запуска. Они также обеспечивали надежность работы сайта, используя CMS 1С-Битрикс.

Дизайнеры занимались созданием визуального образа сайта, подбирали цветовую схему, шрифты и создавали удобный и понятный интерфейс для пользователей. Они также работали над тем, чтобы сайт выглядел привлекательно и соответствовал образу компании.

Верстальщики воплощали в жизнь идеи дизайнеров, адаптируя дизайн под различные устройства и браузеры. Они также участвовали в оптимизации сайта, чтобы он загружался быстрее и работал более эффективно.

Результаты работы

Завершение работы над проектом не стало концом нашего взаимодействия с клиентом. Мы продолжаем поддерживать сайт, отслеживать его эффективность и вносить необходимые коррективы.

Сайт, который мы разработали, полностью соответствует ожиданиям клиента. "Распродача" получила удобный, функциональный и эстетически привлекательный веб-ресурс, который не только повышает их общую видимость в интернете, но и обеспечивает конкретные коммерческие результаты.

Клиент выразил свою благодарность и довольство результатами работы, подчеркнув, что новый сайт стал важным инструментом в стратегии развития их бизнеса.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Дети, дом, семья