Атмосферный дизайн и удобный интерфейс для сайта яхт-сервиса

Заказчик
Aberton Yachts – компания, специализирующаяся на покупке, аренде и строительстве яхт по всему миру
Задача
Было важно понятно и привлекательно показать каждое направление компании, принимая во внимание особенности восприятия информации пользователями со всего мира

Мы уже не первый год сотрудничаем с компанией Aberton. После того как мы реализовали несколько проектов, они обратились к нам за созданием международного сайта. 

У компании несколько офисов по всему миру. Они предлагают покупку готовых яхт, строительноство на верфях и чартер яхт по популярным направлениям. 

Аудитория компании – состоятельные клиенты, которые ценят высокий уровень сервиса, комфорт и удобство во всем. Было важно максимально учесть эти критерии и в интерфейсе сайта, чтобы вызвать доверие и заинтересовать клиентов обратиться именно в Aberton. 

Безусловно, покупка яхты сильно отличается от обычных покупок. Покупатель должен максимально доверять компании, чтобы именно у нее приобрести столь дорогой предмет роскоши. Нам быдло важно вызвать это доверие у пользователя посредством интерфейса сайта. 

Этапы работ

Мы приняли совместное с клиентом решение пропустить аналитику и начать непосредственно с дизайна.  У нас были референсы и пожелания клиента. Было важно достаточно быстро запустить сайт, поэтому решили максимально ускорить процесс работы над проектом. Предложили несколько концепций дизайна, из которых выбрали наиболее подходящий и понравившийся. 

Отталкивались от формата премиальности и одновременно минимализма. То есть создание элитарности за счет грамотно подобранных цветов, типографии, построения блоков и воздуха между элементами. 

Дальше расскажем про особенности выбранных решенией на примерах нескольких страниц. 

Главная страница 

Знакомит пользователя со всеми услугами компании и рассказывает о многообразии возможностей и преимуществах сотрудничества с ней.
Мы использовали гибридный формат страницы с разными типами контента. Пользователь знакомится сразу со всеми предлагаемыми услугами, информацией о компании, а так же яхтах, которые находятся в продаже в данный момент. 

Гибридный формат страницы позволяет пользователю быстро создать впечатление о компании в целом и ее услугах. То есть в целом он уже может принять решение о том, чтобы обратиться именно сюда. Для этого в конце страницы есть специальная форма заявки. 

 

 

Каталог 

Мы уделили особое внимание фильтру яхт в каталоге. Он предлагает пользователю, который уже знает, что ищет, поиск по названию, модели или бренду. В остальных случаях можно использовать фильтр по множеству параметров. Важно отметить, что мы изучили все характеристики яхт, по которым покупатель принимает решение об ее приобретении. Например, локация яхты. Это неочевидный, но очень важный параметр.
Так покупатели могут сортировать яхты по:
- наличию (в продаже или еще на этапе строительства), 
- материалу изготовления,
- длине,
- локации,
- категории яхты (спортивные, с джакузи и тд) 
- бренду. 


 

На странице можно увидеть завершенные проекты компании, существующие предложение и предзаказ на яхты на несколько лет вперед.  

Так же особое внимани уделили карточке яхты. Ее можно посмотреть в сокращенном формате и расширенном. Было необходимо сделать так, чтобы покупатель мог не только на сайте посмотреть все параметры судна, но и распечатать. Поэтому у каждой яхты есть возможность скачать ее карточку в удобном pdf. формате. 

Непосредственно на карточке можно оставить запрос конкретно на эту модель яхты, чтобы представитель компании связался в удобное время. 

Услуги компании

В этом разделе можно выбрать услуги в зависимости от пожеланий и приоритетов: покупка, строительство или чартер яхт. 
В разделе Sale представлены уже готовые яхты, которые можно приобрести непосредственно сейчас. Есть каталог и фильтр, о которых мы рассказали выше. 

Страница о строительстве яхт знакомит нас с топ-менеджерами компании лично. Мы добавили блок о завершенных и предстоящих проектах, чтобы покупатель видел, что компания качественно работает и строит действительно достойные проекты. 

Ниже детально расписаны этапы процесса строительства. Они позволяют выстроить ожидания клиента относительно процесса работы над строительством судна. 

Страница услуги чартера яхты погружает сразу в атмосферу отдыха на морском побережье. Здесь блоками показаны направления чартеров по странам. Далее кликнув на блок, пользователь на отдельной странице знакомится с особенностями страны и предложениям по яхтам, которые можно из нее забронировать. 

 

Внутренние страницы

Все внутренние страницы визуально поддерживают атмосферу и концепцию отдыха на яхте. Даже страница с ошибкой 404 дарит безмятежность морских просторов. Каждый кусочек сайта буквально окутывает морским бризом и дарит эмоции от путешествия. 

 

 

 

Результат 

Клиент остался доволен результатом. Его покупатели оценили удобный дизайн интерфейса, визуальные элементы и атмосферные снимки. 

 


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Авто, мото, спецтехника