Автор кейсаKPI LabЛоготип компании

Лендинг для ЖК премиум-класса "Актер Гэлакси" в Сочи. В Топ-10 Яндекса более 2-х лет.

Заказчик
Агентство недвижимости в г. Сочи, которое занимается продажей апартаментов в ЖК
Задача
Создать привлекательный лендинг для продажи апартаментов в ЖК "Актер Гэлакси". Важно было разработать сайт, который бы максимально раскрывал преимущества комплекса, выглядел дорого и презентабельно.

В этом кейсе мы, агентство KPI Lab, покажем, как разрабатывали одностраничный сайт для одного из самых популярных премиальных ЖК города Сочи – ЖК “Актер Гэлакси”. Какие решения стоит использовать, чтобы сайт получился "дорогим" и привлекательным и вышел в ТОП-10 – читайте в статье.

О проекте

Клиент: Агентство недвижимости в г. Сочи.

Сайт: https://actergalaxy.ru/

Срок реализации: 45 рабочих дней.

Услуги: разработка сайта, SEO-продвижение.

Результат: Сайт находится в ТОПе поисковых систем с момента релиза (уже более двух лет) и регулярно приносит заказчику заявки на покупку недвижимости премиум-сегмента в Сочи.

Задача

Агентство недвижимости в г. Сочи обратилось к нам с задачей разработать сайт для ЖК “Актер Гэлакси”, продажей апартаментов которого оно занимается.

ЖК “Актер Гэлакси” – жилой комплекс премиум-класса в Сочи, один из самых комфортных и популярных в городе-курорте и на всем черноморском побережье России. Заказчик обратился к нам с задачей создать привлекательный сайт для продажи апартаментов в данном ЖК.

Важно было разработать сайт, который бы максимально раскрывал преимущества комплекса, выглядел дорого и презентабельно, при этом был удобен в использовании. Нужно было сделать сайт универсальным, чтобы агентство могло использовать шаблон ресурса и для других объектов.

Что решили делать?

Мы провели анализ конкурентов и посмотрели, как агентства недвижимости продвигают современные ЖК. Пошли по тому же пути: разработали стильный дизайн, создали сайт для ЖК “Актер Гэлакси” и провели базовую SEO-оптимизацию для его вывода в ТОП, а затем наполнили контентом.

В итоге получился привлекательный продающий сайт, который попал на первую страницу выдачи по всем интересующим клиента ключевым запросам (название ЖК) и находится там до сих пор, сразу после ЦИАНа, сайта, с которым невозможно конкурировать в SEO.

Расскажем подробнее, что именно мы делали.

Процесс работы

1. Анализ конкурентов

Прежде чем приступить к разработке дизайна мы провели визуальный анализ сайтов конкурентов – выбрали 5 самых популярных ресурсов из ТОПа поисковых систем и проанализировали их внешний вид, расположение блоков и цветовые решения в дизайне. На основе анализа было принято решение сделать сайт из интерактивных блоков, которые можно пролистать один за другим, добавить много качественных фотографий и использовать темно-зеленый и бежево-золотистый цвета, которые подчеркивают премиальность комплекса.

2. Создание прототипа

Затем мы приступили к разработке дизайна. Первым этапом веб-дизайна является прототипирование. Мы разработали прототип для шаблона сайта, распределив всю важную информацию, контент и элементы на странице. Указали, какие блоки будут представлены на сайте, где будут размещены тексты, изображения и видео. В итоге получилася довольно длинный, насыщенный контентом прототип. Мы согласовали прототип с клиентом, а затем отправили в работу дизайнеру для отрисовки макета.

Прототип сайта https://actergalaxy.ru/

3. Дизайн сайта

“Актер Гэлакси” – атмосферный премиальный ЖК с необычной архитектурой и шикарными пентхаусами, поэтому важно было создать выдающийся дизайн высокого качества, способный передать атмосферу такого уникального объекта. Чем мы и занялись.

Имея “на руках” прототип, анализ сайтов конкурентов и большое количество фото- и видеоконтента от заказчика наш веб-дизайнер приступил к отрисовке макета. Чтобы показать премиальность ЖК, было решено использовать следующее цветовое решение.

Элегантное цветовое решение сайта подчеркивает премиальность и особую атмосферу данного комплекса

Основным цветом сайта был выбран благородный темно-зеленый цвет, цвет текста – белый и бежево-золотистый. Данные цвета отлично сочетаются с фотографиями, размещенными на сайте. Они делают ресурс легким и приятным для восприятия, но при этом “дорогим” и премиальным, чего мы и добивались.

4. Разработка сайта

Затем мы приступили к разработке сайта. Создали одностраничный сайт на WordPress – эта CMS безупречно подходит для проектов с индивидуальным дизайном, и мы часто ее используем. Написали и разместили на тексты, опубликовали фото- и видеоконтент, который полноценно раскрывает архитектурную концепцию комплекса.

Использовали несколько нестандартных решений. Например, добавили видеозаставку на первый экран, которая появляется сразу при посещении сайта и демонстрирует вид на ЖК с воздуха с разных сторон. Видеоролик для данного поп-апа был предоставлен клиентом, при желании его можно пропустить.

Видеозаставка на сайте ЖК “Актер Гэлакси”

Также на первый экран мы добавили слайдер, который показывает преимущества ЖК.

Слайдер на первом экране сайта actergalaxy.ru

Для более комфортного поиска апартаментов мы добавили фильтр. Можно выбрать квартиру по следующим параметрам: количество комнат, этаж и площадь. Также можно выбрать апартаменты, ориентируясь на планировку помещения или стоимость.

Блок “Апартаменты” с фильтром для поиска

На сайте представлены все планировочные решения комплекса, а также планировка этажа

А еще мы нарисовали интерактивную карту, на которой указали расстояние от ЖК до популярных мест города-курорта – центр Сочи, морской порт Сочи, Красная поляна, Олимпийский парк, аэропорт. Эта информация очень важна для принятия посетителями решения о покупке.

Карта Большого Сочи с самыми важными локациями недалеко от ЖК

Было добавлено множество высококачественных фотографий комплекса в разных блоках сайта, за счет чего ресурс смотрится роскошно и презентабельно. Можно сказать, что именно благодаря картинкам сайт так выгодно выделяется на фоне конкурентов.

Для сайта были подобраны самые атмосферные и качественные фотографии комплекса

Важно было показать и знаковые места, находящиеся поблизости ЖК

В итоге сайт получился очень атмосферным, красивым и современным, что полностью соответствует концепции ЖК “Актер Гэлакси”.

5. Адаптивная верстка

На сайт было добавлено много блоков с картинками, поэтому мы решили сделать такую верстку, которая позволяла бы пролистывать сайт экран за экраном. Кроме того, мы сделали адаптивную верстку ресурса, чтобы он оптимально отображался на всех видах устройств и браузеров.

Мобильная версия сайта actergalaxy.ru SEO-оптимизация

Сделали базовую SEO-оптимизацию сайта, подготовив его к продвижению на поиске. Провели аудит, техническую оптимизацию сайта, составили семантическое ядро, опубликовали контент, заполнили метатеги и сделали перелинковку.

6. Тестирование сайта

Перед запуском мы протестировали сайт ЖК “Актер Гэлакси” на другом ресурсе, чтобы проверить корректность его отображения и работы. После тестирования сайт был полностью готов к использованию.

Результат

В итоге у нас получилось создать классный современный сайт премиального качества, который полно раскрывает достоинства и преимущества жилого комплекса “Актер Гэлакси” и выгодно выделяет его на фоне конкурентов.

Сайт вышел в ТОП-10 Яндекса по 100% запросов (48 запросов в ТОП-10, 17 в ТОП-3). Сайт находится в ТОПе поисковых систем с момента релиза (уже более двух лет) и регулярно приносит заказчику заявки на покупку недвижимости премиум-сегмента в Сочи.

Сайт вышел в ТОП-10 Яндекса по 100% запросов

Часть запросов, по которым сайт вышел в ТОП и удерживает свои позиции

Вывод

В итоге нам удалось создать красивый, удобный и функциональный сайт, который находится в ТОПе по 100% запросов. Мы продолжаем сотрудничество с агентством недвижимости и работаем с премиальными ЖК города Сочи, используя уже отработанную схему работы для создания лендингов и их вывода в ТОП.

Обращайтесь за созданием сайтов и лендингов в наше агентство, мы создадим красивый и удобный ресурс, который будет соотвествовать всем запросам вашего бизнеса.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Недвижимость