Разработка сайта нового фитнес-клуба XFIT

Заказчик
Университет МФЮА
Задача
Разработать яркий, современный сайт с удобной навигацией, актуальной информацией о программах, тренерах, расписанием занятий, интерактивными инструментами обратной связи

XFIT — одна из крупнейших сетей фитнес-клубов, которая работает на рынке более 30 лет и предлагает действующую бизнес-модель с учетом всех особенностей рынка и пожеланий партнеров. За это время компания открыла свыше 90 клубов по всей России и СНГ.

XFIT — это инновационное и технологичное пространство, профессиональная команда тренеров, разнообразные программы здоровья, клиентский сервис.

Наш заказчик открыл новый франчайзинговый клуб XFIT. Параллельно с подготовительными мероприятиями клиент обратился к нам с целью проработки онлайн-канала продажи услуг и продуктов фитнес-клуба.

Задача

Разработать яркий, современный сайт с удобной навигацией, актуальной информацией о программах, тренерах, расписанием занятий, интерактивными инструментами обратной связи, при этом:

  • информация должна подаваться просто и доступно
  • сайт должен передавать атмосферу клуба и демонстрировать высокий профессиональный уровень
  • необходимо показать доступность услуг и индивидуальный подход к каждому клиенту

Дизайн

За основу мы взяли фирменный стиль и предоставленный UI-kit от XFIT. Соблюдение единой стилистики и одинаковых интерфейсных решений — одно из правил франшизы. Преобладающая цветовая гамма: яркий зеленый цвет на контрасте с черным.

На сайте много фото-контента. Фотографии крупные, выполнены в высоком разрешении, характерны для плиточного дизайна. Так как основной трафик планируется с мобильных устройств, детально проработан адаптивный дизайн.

Удобная навигация

Мы не использовали многоуровневые структуры, на главную страницу вынесли самое важное и необходимое. Потенциальный клиент за один клик найдет информацию об актуальных предложениях и акциях, о программах и команде тренеров, расписание занятий, историю XFIT, форму для покупки абонемента, карту с контактами.

Программы

Детальная страница программы тренировок содержит подробное описание с фото, команду тренеров, соответствующее расписание с возможностью записаться на тренировку.

Расписание

Для удобства клиентов, тренеров и администраторов сайта на странице «Расписание» внедрен сервис «MobiFitness». Это обеспечивает легкое и понятное взаимодействие с сайтом.

Функции онлайн-виджета:

  • изменение расписания в режиме реального времени
  • фильтры по направлениям занятий и тренерам
  • запись на групповые занятия прямо из расписания
  • информация о тренерах и описание занятий
  • видео занятий
  • печать расписания с сайта и многое другое

Результат

Клиент получил удобный сайт с ярким, привлекательным дизайном, который передает особую атмосферу фитнес-клуба, показывает его высокий уровень оснащенности, лучших тренеров и продуманных тренировок.


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Медицина и ветеринария