Убеждение через сайт: формируем доверие к Правовому Центру Реформа

Заказчик
Клиент – Правовой центр «Реформа». Занимается банкротством физических и юридических лиц, разработкой стратегий, арбитражным управлением и прогнозированием.
Задача
Вызвать доверие граждан через умный и правильный сайт

Как получить новых клиентов, когда заслужить доверие не так просто? Бывают такие ниши и бизнесы, когда цикл сделки значительно увеличивается из-за необходимости предоставления множества доказательств со стороны исполнителя. Сертификаты, лицензии, кейсы – все это нужно регулярно демонстрировать потенциальным клиентам, чтобы заслужить их доверие и лояльность. 

Кто-то развивает отдел продаж, другие работают над узнаваемостью, третьи вкладываются в сайт. Конечно, правильно делать все одновременно, но по нашему мнению – сайт здесь играет ключевую роль. Человек начинает знакомство с компанией именно на сайте. От того, как здесь будет подана информация, зависит больше половины успеха. 

Берите 5-6 минут на изучение нашего кейса. За это время вы узнаете, как мы формируем заслуживающие доверия сайты – через исследования, глубокое погружение в нишу и грамотный дизайн. 

О клиенте

Клиент – Правовой центр «Реформа». Занимается банкротством физических и юридических лиц, разработкой стратегий, арбитражным управлением и прогнозированием. Это сложные и дорогие услуги, продать которые не так просто. Важно заслужить доверие граждан, большинство из которых уже погрязли в проблемах, устали и напуганы. Получается, что мы не просто разрабатываем сайт, но и выступаем в роли некоего психолога! 

Конечно же, работаем мы строго в связке с Заказчиком. У него мы запрашиваем информацию о компании, фотографии сотрудников и различную документацию. 

Вызываем доверие граждан через умный и правильный сайт

Чтобы привлечь внимание пользователей и заслужить их внимание, достаточно соблюдения трех правил:

1) Сделать сайт удобным, приятным и адаптивным. Посетитель ни в коем случае не должен запутаться. Тогда он просто закроет сайт и уйдет к конкурентам. Все должно быть максимально просто – от шапки и главного экрана до формы заявки. 

2) Сайт должен вызывать доверие. Наша цель – собрать как можно больше фотографий, отзывов, кейсов и примеров работы. Если мы будем использовать картинки с фотостоков, успеха даже близко не добьешься. Каждая страница должна вызывать ощущение живой, давно работающей на рынке компании, которая серьезно и ответственно подходит к выполнению своих задач. 

3) Страницы сайта должны быть релевантными. Чем более широкую и понятную структуру сайта мы сформируем, тем выше вероятность, что клиент оставит заявку. Представим, что человек ищет подрядчика на электронные торги. Перед ним два сайта. На первой странице представители компании кичатся своим профессионализмом, приводят много красивых цитат и фотографий. Но информации про электронные торги – минимум, компания как бы вскользь упоминает что занимается и этим тоже. В то же время на втором сайте представлена подробная информация исключительно про электронные торги. Очевидно, что пользователь предпочтет более релевантный, отвечающий его запросу сайт, у которого есть отдельная страница посвященная услуге. 

Главная страница сайта 

Мы не стали изобретать велосипед и взяли за основу классическую структуру страницы: лозунги и уникальное преимущества о компании транслируются на первом экране, а на втором – основные лица компании, с фотографиями и подписями. 

Клиент скинул нам несколько коротких видео об услугах, которые мы поместили ниже. Так соблюден принцип «показывай, а не рассказывай». 

Ниже – красиво оформленные кейсы. Только цифры, ничего лишнего. 

Чтобы сайт хорошо ранжировался в поисковых системах, в конце страницы мы поместили текст, насыщенный SEO-запросами. 

Страницы услуг

В шапку сайта мы поместили контакты и кнопки, ведущие на страницы услуг компании. Чтобы соблюсти четкую структуру, мы классифицировали все услуги и подуслуги. Так, раздел «Банкротство юр. лиц» содержит среди прочих раздел «Должникам», а раздел «Должникам» содержит еще несколько услуг. У каждой услуги – своя страница. 

Каждая страница услуги содержит понятный для пользователей текст, оформленный с тезисами, нумерованными списками и заголовками. Ниша Заказчика не предполагает излишней рекламности и ярких лозунгов. А потому для каждой услуги логичнее было написать интересную статью, которая убедила бы потенциального клиента оставить заявку именно на сайте компании. 

Чтобы тексты получились достаточно убедительными и простыми для восприятия, мы воспользовались услугами копирайтеров и редакторов, которые специализируются исключительно на финансах и арбитраже. 

Для пущей убедительности поместили дополнительное микро-меню справа, с помощью которого можно вызвать раздел с отзывами, видео или ответами на вопросы. 

Так у человека всегда будет возможность быстро убедиться в компетентности компании. 

Результат и выводы

Мы по максимуму решали задачу убедить посетителей, что Правовой Центр «Реформа» – это заслуживающая доверия компания. И у нас это точно получилось. Мы вели разработку сайта, параллельно оптимизируя все страницы под требования поисковых систем. Благодаря такому подходу первые обращения начали поступать уже через пару-тройку месяцев. Сейчас клиент получает регулярные заявки и звонки. 


Перейти на сайт

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Услуги для бизнеса и потребителей