Заказчик
Мобильное приложение «Тренировочный план в LEVELUP» было разработано для тренера крупнейшего фитнес-клуба Красноярска — Level Up.
Задача
1) Запуск нового формат персонального онлайн-тренинга 2) Автоматизация работы инструктора 3) Обеспечение посетителей удобным сервисом 4) Организация свободного графика посещения тренировок.

С помощью мобильного приложения «Тренировочный план в LEVELUP»гости могут свободно посещать клуб без привязки к рабочим часам тренера, получать индивидуальные программы тренировок, самостоятельно и безопасно использовать тренажеры в зале.

 

Цели проекта 

  • Предоставить клиентам клуба возможность не зависеть от рабочего расписания тренера, но при этом заниматься под его присмотром.
  • Создать комфортные условия для занятий в зале в любое удобное время, придерживаясь составленной программы в мобильном приложении. 
  • Автоматизировать работу инструктора, чтобы большее число посетителей клуба добивались видимых результатов.  

Особенности

Нестандартный этап разработки API и панели управления. С виду достаточно простое приложение (4-6 экранов), в котором очень сложная механика создания и выборки упражнений из списка. Клиент может пропускать упражнения, оно запоминаются. Нужно выдавать упражнения строго по алгоритму в зависимости от конечной цели клиента (набор или сброс веса, физическая выносливость, поддержание формы и прочее). 

Стек технологий: Панель управления, сайт и дашборд - Symfony. Само приложение на React Native. 

Этапы разработки

  1. Прототипирование.
  2. Дизайн, который частично отрисовывал сам заказчик.
  3. Разработка API и панели управления параллельно с дизайном.
  4. Разработка приложения.

Основной функционал мобильного приложения

1. Первая и основная функция мобильного приложения — составление персонального тренировочного плана: подходящие силовые программы, различные диапазоны повторов, эффективные и разнообразные упражнения, контроль нагрузки. 

2. Комплексный учет заданных параметров: пол, возраст, цель тренировок, количество тренировочных дней, уровень подготовки, “проблемные” части тела. 

3. Строгие алгоритмы достижения цели: похудение, набор вес, поддержание формы, развитие силы, красивый рельеф и прочее.  

4. Формирование постоянных отчетов для инструктора, благодаря которым виден прогресс спортсмена. 

5. Автоматизация работы инструктора.

6. Создание приложения специально под оборудование клуба Level Up, поэтому нет необходимости искать тренажер которого нет в клубе или выдумывать замену.

7. Видео с примерами к каждому тренажеру в клубе.

8. В один клик замена занятого тренажера на аналог.

9. Запись рабочих весов к каждому упражнению и тренажеру.

10. Экономия времени на подбор упражнений и изучение техники.  

11. Календарь тренировок на ближайшую неделю. 

12. Статистика посещений за месяц и год. 

Сроки реализации: с июня по сентябрь 2023 года.

Мобильное приложение запущено и успешно функционирует. Мы до сих пор его поддерживаем. 2/3 раза в месяц тренер добавляет и формирует новые программы. В ближайшем будущем заказчик хочет выйти на новый уровень и добавить в приложение других инструкторов, что позволит реализовывать систему тренировок в других клубах. 

В карточку агентства

Письмо автору кейса

Пользуйтесь реальным опытом в IT и следите за успехами потенциальных подрядчиков и конкурентов
Подпишитесь на рассылку
Читайте также
Кейсы по теме#Медицина и ветеринария